COVID EN MÉXICO MIéRCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2023

Casos positivos: 1133613

Casos negativos: 1385223

Casos sospechosos: 401043

Defunciones: 107565

 1 a 50 casos positivos0 estados
 51 a 100 casos positivos0 estados
 101 a 250 casos positivos0 estados
 251 a 500 casos positivos0 estados
 501 a 1000 casos positivos0 estados
 1001 a 2000 casos positivos0 estados
EstadoCasos positivosCasos negativosCasos sospechososDefunciones
Aguascalientes140422461186291148
Baja California2728918526288214331
Baja California Sur14648257292768671
Campeche6831102284024932
Coahuila4241050709128703460
Colima728060891990807
Chiapas77717327284251089
Chihuahua305781839883693715
Ciudad de México2150063855207905417828
Durango215772428348711200
Guanajuato6425383319122144084
Guerrero239011886326902391
Hidalgo193801440646532732
Jalisco4217851708187164845
México1135571448056471612080
Michoacán286973909436092313
Morelos8017974849301292
Nayarit725357805475985
Nuevo León6831071042182614636
Oaxaca246301084736961867
Puebla4024748256123795203
Queretaro227602005051821535
Quintana Roo145271185543651934
San Luis Potosí351604358067782545
Sinaloa246252214079004003
Sonora441003018475473490
Tabasco376155100472873138
Tamaulipas360084721292063041
Tlaxcala95101931317031210
Veracruz3997427697102365636
Yucatán242022778267042065
Zacatecas172771511829751359

COVID A NIVEL MUNDIAL MIéRCOLES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2023

Busca el País, e incluso algunas ciudades para conocer su estado de acuerdo a su última actualización.

País Estado/Provincia Ciudad Confirmados Decesos Recuperados Actualización
Desarrollado por @Algomx visita https://algo.mx para más información.
Con información de https://ncov.sinave.gob.mx/mapa.aspx y usando la api de https://rapidapi.com/KishCom/api/covid-19-coronavirus-statistics